20 августа 2021 года девятилетний мальчик выстрелил в четырехлетнего соседа из пневматической винтовки. Через два месяца, 20 октября, раненый ребенок умер в больнице, сообщила пресс-служба Следственного комитета по Красноярскому краю и Хакасии.

По данным следствия, в июне 2021 года подозреваемый приобрел пневматическую винтовку, которую хранил в незапертом сарае своего дома в Усть-Абаканском районе Хакасии. Доступ туда был у всех членов семьи, в том числе у девятилетнего сына, который 20 августа позвал в гости соседского четырехлетнего мальчика.

Дети зашли в сарай, старший снял со стены винтовку и стал ее рассматривать. Оружие выстрелило младшему мальчику в голову. Ребенка доставили в Абаканскую межрайонную клиническую больницу, где пытались спасти на протяжении двух месяцев. 20 октября он скончался.

В отношении отца старшего мальчика было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 118 УК РФ – причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Теперь решается вопрос о переквалификации дела по части 1 статьи 109 – причинение смерти по неосторожности.

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Вася
2 лет назад

С хакасской медициной не удивительно что мальчик умер. Мягких облачков малышу.