ДомойКультураХакасии впервые выпала честь принять Всероссийскую ассамблею национальных музеев

Хакасии впервые выпала честь принять Всероссийскую ассамблею национальных музеев

-

В этом году честь принимать Всероссийскую ассамблею национальных музеев впервые выпала Хакасии, сообщает пресс-служба минкультуры РХ.

Масштабное культурное событие пройдет с 1 по 3 ноября в Хакасском национальном краеведческом музее им. Л.Р. Кызласова. Оно проводится при поддержке министерства культуры РФ.

Из-за сложной эпидемиологической ситуации мероприятие пройдет в «гибридном» формате. Среди гостей, планирующих принять участие офлайн – руководители ведущих российских музеев, директор Департамента музеев и внешних связей минкультуры РФ Александр Воронко и первый зампредседателя Госдумы по культуре, президент Российского совета международного союза музеев Александр Шолохов. Большая часть участников примут участие в дистанционном формате.

В рамках ассамблеи специалисты музейного дела из разных регионов страны обсудят актуальные проблемы: культурный туризм и музейная интеграция, современные формы и методы работы, связанные с интерпретацией и презентацией материального культурного наследия. Также руководители музеев получает возможность наладить межрегиональные связи и подписать соглашение о сотрудничестве.

Отметим, что все офлайн-участники незадолго до встречи в Хакасии пройдут ПЦР-тестирование и предоставят сертификаты о вакцинации.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x