Российское движение школьников (РДШ) сегодня объединяет интересными и полезными делами школьников всей страны, предоставляя каждому участие в разнообразных объединяющих акциях и делах.

В школе № 9 среди учеников самых разных возрастных групп становится всё больше желающих стать участником детского движения, поэтому доброй школьной традицией стало проведение торжественного посвящения учащихся в РДШ.

В течение прошедшей недели октября учащиеся 5-11 классов не только знакомились с направлениями работы Российского движения школьников, но и принимали участие в различных активностях.

В рамках направления «Гражданская активность» ребята узнали о деятельности волонтерских отрядов и нарисовали плакаты на экологическую тему. В рамках «Информационно-медийного направления» – создавали видеопоздравления, посвященные дню рождения РДШ. Ребята-участники военно-патриотического объединения продемонстрировали достойный уровень физической и строевой подготовки.

В школе уже есть и лидеры движения, самые активные из которых были награждены знаками отличия Хакасского регионального отделения РДШ.

Ученикам школы № 9 хорошо известно, что школьная жизнь становится ещё более интересной и полезной, если ты присоединился к РДШ.

Ведь это большая площадка единомышленников, где совсем не стыдно предложить даже самую невероятную идею, и где точно знаешь, что вместе со своими друзьями сможешь её реализовать, уверены активисты РДШ. Это не просто движение, это своя огромная и насыщенная жизнь, в которой можно испытать почти всё. Здесь открывается множество возможностей для развития в разных направлениях. Это команда инициативных ребят, которая готова менять как школьный, так и не школьный мир в лучшую сторону. РДШ – это дружба, семья, друзья и, конечно же, добрый коллектив наставников, которые всегда готовы помочь советом, примером, дружеским плечом.

Информация предоставлена Отделом по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments