Сегодня в Администрации города Абакана в очередной раз прошла иммунизация против гриппа работников подведомственных учреждений структурных подразделений. От гриппа привились около 50 человек – работники учреждений коммунального хозяйства, учреждений культуры и спорта, Управления культуры, молодёжи и спорта, аппарата городской администрации. Вакцинация от гриппа в этом году особенно важна. В условиях обострения роста заболеваемости новой коронавирусной инфекцией превентивные меры против гриппа – надёжная защита организма. Главное, чтобы между прививками от covid-19 и гриппа интервал составлял не менее одного месяца.

Ежегодно прививается от гриппа главный специалист отдела молодёжи Управления культуры, молодёжи и спорта Алексей Ахпашев:

-Думаю, что важность прививки от гриппа в период пандемии коронавирусной инфекции осознаёт каждый. Сезонное заболевание гриппом не за горами, и прививка даже в случае заболевания поможет легче перенести инфекцию.

Председатель Совета депутатов города Абакана Альберт Тупикин так аргументировал своё участие в иммунизации против гриппа:

Не придумано более эффективной защиты от инфекционных заболеваний, чем специфическая профилактика. А профилактика – это вакцина, и каждый год нам предоставляется возможность вакцинироваться от гриппа. Грипп – одно из тяжёлых вирусных заболеваний, чревато серьёзными осложнениями. Поэтому я призываю всех вакцинироваться от гриппа, тем более, что такая возможность предоставлена. Вакцины достаточно, она многократно проверена и безопасна. Я вакцинируюсь каждый год. В условиях пандемии, когда максимально напряжены все силы здравоохранения, защитите от гриппа себя сами. Вакцинируйтесь, уважаемые абаканцы!

Всего в структурных подразделениях городской администрации и в подведомственных им учреждениях, организациях, на предприятиях провакцинировано от гриппа более 47% от численности работающих.

Информация предоставлена Отделом по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments