ДомойОбществоРемонтируемый участок улицы Крылова в Абакане будет перекрыт до конца октября

Ремонтируемый участок улицы Крылова в Абакане будет перекрыт до конца октября

-

Улица Крылова на участке ремонтных работ будет закрыта для проезда до конца октября. Такое решение было принято на сегодняшнем заседании штаба по исполнению национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Абакане в 2021 году, сообщили в администрации города.

Участок дорожной сети по ул. Крылова в границах ул. Щетинкина – Тараса Шевченко, выведенный в капитальный ремонт, – самый технически сложный из перечня участков городской дорожной сети, запланированных в этом году под капитальный ремонт в рамках данного проекта.

Начальник Департамента градостроительства, архитектуры и землеустройства Администрации города Абакана Марина Беспалова обосновала решение штаба:

– Участок дороги улицы Крылова в границах улиц Щетинкина – Тараса Шевченко оказался технически сложным в части большого объёма земляных работ. Здесь прокладываются поперечные траншеи под резервные трубы, соединяющие водопоглощающие колодцы. Кроме этого, прокладывается общий коллектор, собирающий стоки. Очень сложный рельеф в границах между улицами Вяткина – Щетинкина, поэтому работы с укладкой асфальта здесь могут быть повышенной сложности. Поэтому принято решение оставить закрытым данный участок улицы до конца исполнения работ.

В срок до четверга текущей недели подрядная организация ООО «ДСУ-7» должна определить сроки по устранению допущенных просчётов на участке ул. Пушкина в границах ул. Некрасова – Тараса Шевченко. Данный подрядчик ремонтировал дорожную сеть на ул. Пушкина в границах указанных улиц в 2020 году и не справился с доведёнными объёмами, а теперь исправляет допущенные изъяны. Кажется, прошлогодняя история повторяется. На минувшей неделе заказчик в лице МКУ «Архоград» направил в ООО «ДСУ-7» перечень выявленных изъянов, в число которых входят невычищенные водоприёмные колодцы, а также присутствие дождевых стоков, в частности, на остановочной площадке «Рынок» из-за ошибки в установке дождеприёмного колодца.

Марина Беспалова прокомментировала:

– К сожалению, исправления допущенных изъянов прошлого года сделаны некачественно. Подрядчику выдан перечень замечаний, с ним подрядчик работает, и, как заверил представитель подрядчика, упущения будут устранены. У подрядчика были проблемы с поставками асфальта, сейчас этот вопрос решён.

Заасфальтирована проезжая часть ул. Центральная в границах от федеральной автотрассы «Енисей» до ул. Декабристов. Вырубки образцов асфальта направлены в лабораторию для проверки качества. Если лаборатория выдаст положительный результат, подрядная организация ООО «ДСП-8» приступит к нанесению дорожной разметки.

Отдел по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x