ДомойОбществоВ трудной жизненной ситуации поможет социальный контракт

В трудной жизненной ситуации поможет социальный контракт

-

Не все люди, столкнувшиеся с трудностями, знают о возможностях, которые предоставляет государство. Социальный контракт – это одна из мер социальной поддержки тех, кто оказался в сложной ситуации.

«Пульс Хакасии» уже публиковал материалы о том, что такое социальный контракт и кто может им воспользоваться:

В Бейском районе прошло совещание, темой которого стала реализация регионального закона об оказании государственной социальной помощи малоимущим семьям и малоимущим одиноким гражданам на основании социального контракта стало центральной темой рабочего совещания, сообщила в соцсетях глава района Елена Егорова.

В совещании приняли участие представители Минтруда и соцподдержки РХ, Минэкономразвития Хакасии, Центра поддержки малого и среднего бизнеса Фонда развития Хакасии, заместители Главы и руководители структурных подразделений районной администрации, Главы муниципальных образований Усть-Абаканского района, представители Управления социальной поддержки населения и Центра занятости Усть-Абаканского района.

Участники обсудили условия получения государственной социальной помощи на основании социального контракта для владельцев ЛПХ и индивидуальных предпринимателей, а также участие безработных граждан в указанной программе.

«Считаю, что данный вариант социальной помощи может стать реальной и ощутимой поддержкой для тех, кто в этом действительно нуждается. А чтобы воспользоваться программой смогло как можно больше жителей нашего района, поручила главам поселений в течение недели активно включиться и проработать тему соцконтракта в своих территориях, после чего представить свои предложения по увеличению числа граждан, вовлеченных в эту программу. Ведь чем больше наших жителей будут заинтересованы в трудоустройстве, увидят реальные пути решения своих сложных жизненных ситуаций, тем выше станут экономический потенциал поселения, уровень и качество жизни», – написала Елена Егорова.

Социальный контракт – это возможность получить до 250 тысяч рублей на трудоустройство, своё дело и ведение личного подсобного хозяйства.

В Усть-Абаканском районе обратиться за помощью и уточнить условия государственной поддержки можно по адресу: рп. Усть-Абакан, ул. Октябрьская, 18 (Управление соцподдержки населения). Телефон для справок: 8-(39032)-2-09-11.

В Абазе можно обращаться в отделение социальной поддержки населения, расположенное по адресу: г. Абаза, ул. Ленина, 35, телефоны: 8(39047)2-31-06, 2-40-83; либо в администрацию г. Абазы по тел. 8(39047)2-47-71.

Жители других районов могут обращаться в отделение Управления социальной поддержки населения (УСПН) по месту жительства.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x