Инспекторы ГИМС продолжают рейдовые мероприятия на водоемах Хакасии. За прошедшую неделю к административной ответственности были привлечены 4 судоводителя, сумма штрафов составила более 25 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МЧС Хакасии.

Самые распространенные нарушения среди судовладельцев – отсутствие регистрации или освидетельствования маломерного судна, нарушение пассажировместимости, отсутствие спасательных жилетов, пересадка пассажиров с судна на судно на ходу, буксировка плавсредств без наблюдателя.

Сотрудники ГИМС ежедневно проводят профилактические мероприятия с рыбаками, беседуют и раздают памятки отдыхающим на берегу.

-Профилактика в нашей работе важна, ведь главное предупредить беду, за эту неделю мы провели почти 120 бесед. Даже если один из них задумается, предотвратит происшествие на воде, сделает все по правилам, то наша работа не будет напрасной, – комментирует Александр Попов, заместитель начальника Центра ГИМС ГУ МЧС России по Хакасии.

“Соблюдайте правила безопасности: не приближайтесь к воде в состоянии алкогольного опьянения, не оставляйте у водоемов без присмотра детей”, – настоятельно рекомендуют сотрудники МЧС.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments