ДомойВ России"Во все тяжкие" по-иркутски: бывший учитель химии получил 11 лет колонии за...

“Во все тяжкие” по-иркутски: бывший учитель химии получил 11 лет колонии за производство наркотиков

-

Бывший учитель химии из Иркутска производил наркотики в кустарной химической лаборатории, которую вместе со своим знакомым организовал на чердаке дачного дома.

Иркутские наркопроизводители проработали около года, прежде чем их замертили. Из дачного дома сотрудники ФСБ изъяли около 20 кг готовых наркотических средств и более 450 литров жидких веществ, используемых в качестве сырья, – этого могло хватить для производства не менее 40 кг синтетики.

Иркутский областной суд приговорил бывшего учителя к 11 годам лишения свободы. Пресс-служба управления ФСБ по Иркутской области сообщает: “К 11 годам лишения свободы с содержанием в колонии строгого режима приговорен 52-летний житель Иркутска за незаконные производство и сбыт синтетических наркотических средств в особо крупном размере. Приговор оглашен сегодня областным судом. Осужденный имеет высшее профессиональное образование по специальности “учитель химии”, проходил курсы повышения квалификации и некоторое время работал учителем химии в общеобразовательной школе”.

Уголовное дело в отношении второго участника “наркокартеля” пока находится в судебном производстве.

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Чебур
5 лет назад

Медведев сказал учителям идти в бизнес, а в какой не уточнил.

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x