МЧС напоминает об опасностях зимней рыбалки

30 ноября сотрудники МЧС и МВД провели профилактический рейд в популярном у рыбаков месте – на Калининском карьере. В морозы этот небольшой водоем быстро промерзает и привлекает множество любителей подледного лова.

Хотя замеры показали, что лед здесь уже достаточно толстый – 22 сантиметра, инспекторы не устают напоминать о соблюдении правил безопасности и о полном запрете выезда на лед на автотранспорте.

– Мы рассказываем людям, как правильно себя вести на льду, чтобы не случилось беды. И объясняем, что делать, если все же человек провалился. Профилактика дает положительные результаты, – говорит Сергей Таболич, старший госинспектор по маломерным судам МЧС России по Хакасии.

Специалисты напоминают: отправляясь на рыбалку, нужно учитывать погодные условия, иметь с собой средства связи и спасения (например, длинную веревку), а также сменную теплую одежду. Не стоит собираться на льду большими группами. Употреблять алкоголь на рыбалке и выходить на лед в состоянии опьянения категорически недопустимо!

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments