Ученики автошкол смогут ездить на максимально разрешенной скорости

Об этом корреспонденту РИА Новости рассказал Сергей Лобарев, председатель правления “Гильдии автошкол”, объединяющей автошколы 58 регионов России.

По словам Лобарева, предполагается снять запрет на езду ученика на автомагистралях и дорогах, которые по своим характеристикам не отличаются от автомагистралей.

“В скандинавских странах, в Германии в обязательном порядке учат ездить на скорости 100-110 километров в час, так как ученики должны уметь маневрировать и выполнять упражнения на скорости в реальных условиях. После вступления в силу проекта постановления такая же практика будет в российских автошколах”, — говорит Лобарев.

Ранее глава ГИБДД России Михаил Черников сообщал, что новый экзамен будет более строгим, больше внимания будет уделяться практическому вождению. Для этого “площадку” и “город” объединят в одну часть.

По мнению Александра Ачкасова, председателя правления “Союза автошкол” Москвы, после реформы экзамена автошколы будут заинтересованы в более качественной подготовке учеников к езде в условиях города.

По материалам РИА Новости.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments