Домой Политика Сергей Сокол утвержден партией «Единая Россия» кандидатом в Госдуму по одномандатному округу...

Сергей Сокол утвержден партией «Единая Россия» кандидатом в Госдуму по одномандатному округу от Хакасии

Сергей Сокол. Фото из личного архива
Сергей Сокол. Фото из личного архива

Федеральный сайт самой влиятельной политической партии страны сообщает, что предложенные на съезде «Единой России» кандидатуры утвердили делегаты ХХ Съезда в ходе тайного голосования. Список кандидатов-одномандатников поддержали подавляющим большинством голосов.

В этом списке по хакасскому избирательному округу №35 был предложен Сокол Сергей Михайлович, который ранее победил во внутрипартийном голосовании партии «Единая Россия» в нашей республике. Сегодня он официально утвержден кандидатом от своей партии.

Также на съезде принято решение о формировании 57 территориальных групп – на 21 больше, чем на выборах 2016 года. 49 из них возглавили главы регионов, в том числе секретари региональных отделений партии.

Напомним, съезд «Единой России» проходит сегодня 19 июня в Москве.

На следующей неделе также должны пройти съезды ведущих политических партий страны: КПРФ, ЛДПР и СР, которые официально утвердят своих кандидатов на выборы в Государственную Думу. До конца июня избиратель Хакасии должен узнать о том, кто составит компанию и конкуренцию Сергею Соколу в Хакасии на важных выборах федерального значения.

Exit mobile version