Федеральный сайт самой влиятельной политической партии страны сообщает, что предложенные на съезде «Единой России» кандидатуры утвердили делегаты ХХ Съезда в ходе тайного голосования. Список кандидатов-одномандатников поддержали подавляющим большинством голосов.

В этом списке по хакасскому избирательному округу №35 был предложен Сокол Сергей Михайлович, который ранее победил во внутрипартийном голосовании партии «Единая Россия» в нашей республике. Сегодня он официально утвержден кандидатом от своей партии.

Также на съезде принято решение о формировании 57 территориальных групп – на 21 больше, чем на выборах 2016 года. 49 из них возглавили главы регионов, в том числе секретари региональных отделений партии.

Напомним, съезд «Единой России» проходит сегодня 19 июня в Москве.

На следующей неделе также должны пройти съезды ведущих политических партий страны: КПРФ, ЛДПР и СР, которые официально утвердят своих кандидатов на выборы в Государственную Думу. До конца июня избиратель Хакасии должен узнать о том, кто составит компанию и конкуренцию Сергею Соколу в Хакасии на важных выборах федерального значения.