ДомойПроисшествияТаксист из Саяногорска хотел стать брокером, а стал жертвой мошенников

Таксист из Саяногорска хотел стать брокером, а стал жертвой мошенников

-

55-летний мужчина решил заработать на брокерской платформе и обратился по объявлению, которое увидел в интернете. Он потратил больше 70 тысяч рублей, но результат оказался не таким, какого он ожидал. О том, как таксист из Саяногорска шел к успеху, а пришел писать заявление о мошенничестве, рассказала пресс-служба МВД Хакасии.

Саяногорец зарегистрировался на указанной в объявлении платформе, указал реквизиты банковской карты и отправил фотографии паспорта. «Менеджеры» пообещали мужчине, что станут ему наставниками и помогут разбогатеть.

Обнадеженный таксист начал, как он думал, инвестировать и вложил 72 тысячи рублей. С ним общались в соцсетях и по телефону, регулярно присылали графики, показывая рост его прибыли.

Однако в какой-то момент деньги перестали приносить доход, а «менеджеры» перестали выходить на связь. Когда саяногрец попытался вывести деньги, его заблокировали.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ – мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x