Центральный районный суд Новосибирска арестовал на два месяца директора автозаправочной станции в Новосибирске, где в понедельник произошел пожар. Об этом сообщается на сайте суда, пишет ТАСС.
«Постановлением Центрального районного суда Новосибирска от 16 июня в отношении обвиняемого Гармидера Р. И. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца, то есть до 14 августа», — говорится в сообщении.
Пожар на территории газовой автозаправочной станции «Еврогаз» в промзоне на Гусинобродском шоссе в Новосибирске возник в минувший понедельник. Он сопровождался взрывами. Его общая площадь составила 1 200 кв. метров. Причиной пожара стало незаземление газовоза при сливе топлива в стационарную емкость.
По факту пожара возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК РФ («Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»), задержаны директор и инженер АЗС.



