ДомойЭкономикаПравительство Хакасии хочет развивать внутренний туризм вместе с другими участниками «Сибирского соглашения»

Правительство Хакасии хочет развивать внутренний туризм вместе с другими участниками «Сибирского соглашения»

-

Сегодня на ПМЭФ 2021 правительство Хакасии подписало документ о сотрудничестве с другими участниками ассоциации «Сибирское соглашение» в области развития внутреннего и въездного туризма в Сибири, о чем сообщил в соцсетях глава республики Валентин Коновалов.

«Это позволит активизировать инвестиционную деятельность в ключевых отраслях региональной экономики, укрепить деловые связи между хозяйствующими субъектами Сибирского федерального округа», – говорится в сообщении.

В планах – создание в Хакасии всесезонного туристского центра «Поднебесье», инвестиции в реконструкцию санаторно-курортного комплекса «Курорт „Озеро Шира“», развитие туристско-рекреационного комплекса «Приисковый» и туристско-рекреационного кластера «Горный», улучшение качества туристских услуг и повышение их доступности для жителей и гостей региона.

«Реализация этих проектов позволит создать в республике новые рабочие места и увеличить налоговые поступления в бюджет», – отметил Коновалов.

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Анна
2 лет назад

Валентин подписал и думает сейчас все само сабой развиваться начнет.

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x