1 июня в Международный день защиты детей Хакасский театр драмы и этнической музыки «Читiген» устраивает праздник счастливого детства юным жителям Алтайского района в селах: Сартыково в 10:00 на сцене сельского Дома культуры; Аршаново – 12:00 в здании среднеобразовательной школы.

Детскую аудиторию ожидает встреча с героями популярной сказки «Нестрашная история или Маленький Чилбiген» А.Сагатаева, режиссер Каскар Чаптыков. Сохранилось предание о мифическом существе Чилбiгене, обитавшем на Луне. По ночам он спускался на Землю, чтобы пугать непослушных детей, которые хулиганят и не слушаются своих родителей.

В современной этнической сказке «Нестрашная история или маленький Чилбiген» потомок древних магических созданий приходит на Землю, чтобы вызвать страх у всех, кто попадется ему на пути: птиц, зверей, людей, маленьких детей и их воспитателей. Но Маленький Чилбiген оказался таким обаятельным, забавным и смешным, что никто его не боится. Он подружился с хранительницей леса Тагиной, узнал много нового и интересного о птицах и зверях, помог спасти лес от опасных браконьеров.

Спектакль на русском языке для детской аудитории 0+.

Администрация напоминает, в театре действует социальная программа, ориентированная на детей из социально неблагополучных семей. Для посещения спектаклей ребятам предоставляются билеты по льготной цене.

Представления Хакасского театра драмы и этнической музыки «Читiген» пройдут в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора и требованиями безопасности, установленными в республике в период действия режима повышенной готовности.

Информация предоставлена литературной частью Хакасского театра драмы и этнической музыки «Читiген»

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments