ДомойОбществоПенсионный фонд Хакасии: от накопительной пенсии не отказался никто

Пенсионный фонд Хакасии: от накопительной пенсии не отказался никто

-

Региональным Отделением Пенсионного фонда России подведены итоги кампании за 2020 год, в ходе которой жители Хакасии реализовывали свои права при выборе способа формирования накопительной пенсии.

Все, у кого имеется накопительная составляющая, вправе выбрать где разместить средства пенсионных накоплений: в одном из негосударственных пенсионных фондов (НПФ), в одной из управляющих компаний (УК) или в Пенсионном фонде России (ПФР), то есть написать заявление о переводе средств из ПФР в НПФ или УК, из НПФ в другой НПФ или УК, из НПФ в ПФР или УК*.  

Перечисленные права, связанные с формированием накопительной пенсии, в 2020 году в республике реализовали 412 человек. Примерно столько же заявлений регистрировалось и в предыдущие годы.

Из общего числа заявителей в 2020 году:

  • 393 (95,4%) предпочли вернуться в ПФР;
  • 3 (0,7%) перевели пенсионные накопления из ПФР в НПФ;
  • 11 (2,7%) перешли из одного НПФ в другой НПФ;
  • 5 (1,2%) решили сменить одну управляющую кампанию на другую.

Кроме того, граждане вправе отказаться от формирования накопительной пенсии. Этим правом в 2020 году не воспользовался ни один житель республики.

* Важно помнить: при смене страховщика (т.е. НПФ на НПФ, НПФ на ПФР или ПФР на НПФ) чаще, чем один раз в 5 лет пенсионные накопления новому страховщику переводятся без учёта всего или части инвестиционного дохода. При смене управляющих компаний страховщик не меняется, им остаётся Пенсионный фонд России.

Информация предоставлена пресс-службой отделения ПФР по Республике Хакасия

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x