ДомойОбществоБолее 500 абаканцев стали участниками массового оздоровительного забега

Более 500 абаканцев стали участниками массового оздоровительного забега

-

Сегодня в Парке культуры и отдыха стартовал первый забег городских легкоатлетических стартов оздоровительного бега «Стартуют все!», посвящённых 90-летию Абакана.

На дистанции полтора и три километра восемнадцатого сезона легкоатлетических стартов вышли школьники и студенты, профессиональные спортсмены и любители бега, а также представители организаций города, пенсионеры, воспитанники детских садов и спортивных школ, сообщает Администрация Абакана.

Непогода не стала препятствием для такого массового забега. Так, самому младшему любителю бега 3 года, а старшему – более 70 лет.

От спортшколы по туризму сегодня вышли на дистанцию около 120 воспитанников. Директор данного учреждения Алёна Краснова отметила, что бег воспитывает терпение и преодоление себя во время продолжительных туристских маршрутов.

На дистанции в полтора километра с результатом 9 минут первым пришел к финишу 11-летний Арсений Турашвили, занимающийся спортивным ориентированием. Среди взрослых участников забега с результатом 11 минут победил 27-летний Дмитрий Бусыгин, преодолев дистанцию в 3,7 км. А 70-летний Владимир Ковалёв справился с трёхкилометровой дистанцией за 14,27. Он является постоянным участником оздоровительных стартов.

Отметим, что забеги оздоровительного бега «Стартуют все!» продлятся с мая по август. В День города, 21 августа, состоится финал.