ДомойКультураВ честь героев Великой Отечественной войны во дворах Абакана и Черногорска пройдут...

В честь героев Великой Отечественной войны во дворах Абакана и Черногорска пройдут праздничные концерты

-

В преддверии Дня Победы в рамках реализации проекта «Герои моего двора» в Абакане и Черногорске состоятся концерты в честь героев Советского Союза – участников Великой Отечественной войны, которых уже нет. Об этом сообщает портал правительства РХ.

Это стало возможным благодаря победе Дарьи Черепановой во всероссийском форуме молодых деятелей культуры и искусств «Таврида». Девушка из Хакасии представила экспертам проект, посвященный героям ВОВ, которые когда-то родились и жили в республике. Финансовая поддержка ее проекта составила 354 тыс. рублей.

Отметим, что данное праздничное событие проводится при поддержке регионального отделения Волонтеров Победы, с которыми были определены имена пяти героев Советского Союза и дворы, где запланированы концертные номера. Это Георгий Семенович Болтаев, Николай Николаевич Макаренко, Николай Касьянович Москалёв, Михаил Егорович Доможаков и Василий Гаврилович Тихонов.

Кроме того, в преддверии Дня Победы выйдут и фильмы, посвященные героям войны, рассказывающие о них как о воинах-победителях, с выписками их наградных листов и историями родных и близких.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x