ДомойКультураГлавная библиотека Хакасии приглашает на Библионочь-2021

Главная библиотека Хакасии приглашает на Библионочь-2021

-

24 апреля состоится традиционная Всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь – 2021». Тема «Библионочи» в этом году – «Книга – путь к звездам». Мероприятия будут посвящены науке, технологиям и 60-летию со дня первого полета человека в космос. Национальная библиотека имени Н. Г. Доможакова уже не в первый раз присоединится к участникам акции.

У читателей будет возможность провести один день в космосе книг и знаний. Вместе с ведущим экскурсоводом музея-заповедника под открытым небом «Сундуки» Натальей Радюк они прикоснутся к великой тайне многовековой гармонии человека и природы (публичная лекция «Сундуки: истоки звездной астрономии»). Смогут задать «100 вопросов ученому» на встрече с доктором физико-математических наук Владимиром Удодовым (встреча «Зарождение Вселенной» из цикла «Беседы с учеными»). Желающие смогут присоединиться к научному Stand Up от молодых ученых и специалистов Республики Хакасия, участники которого в формате лекций коротко, живо и увлекательно представят свои научные интересы. А также примут участие в увлекательной беседе «Астрономическая астрология» с астрологом Натальей Кувезиной. Кроме того, в этот вечер в библиотеке будут организованы тематические книжные выставки из фондов библиотеки и другие фотовыставки.

На один день конференц-зал библиотеки превратится в кинозал, где желающие на протяжении всего вечера смогут смотреть фильмы о космических героях и о том, как стать главным человеком планеты, который будет держать в руке звезды. Узнают, кто спас «мертвую» космическую станцию «Салют-7».

Викторины, мастер-классы, интерактивные площадки для будущих покорителей Вселенной также будут раскрывать космическую тематику. Куда отправиться: на космовечеринку в стиле Among Us от студии праздника «Party Boom» или стать участником мастер-класса от клуба юных химиков «Фарадей», попробовать себя в роли художника и создать картину со студией «Заварка» или вместе со школой робототехники «Лига роботов» заняться программированием марсохода – каждый решает сам.

Но это даже не половина программы. Полную программу можно найти на сайте Национальной библиотеки. Кроме того, в Welcome Zone библиотеки программа будет вручена каждому гостю праздника. Благодаря ей он сможет сориентироваться на многочисленных площадках и посетить те места, которые покажутся наиболее интересными, и сделать незабываемые снимки на память о Библионочи-2021 в космических фотозонах.

Информация предоставлена Национальной библиотекой им. Н.Г. Доможакова

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x