ДомойОбществоПутин выбирает для отдыха Сибирь, потому что прикипел к ней душой

Путин выбирает для отдыха Сибирь, потому что прикипел к ней душой

-

Президент России Владимир Путин любит разные уголки страны, но для уединенного отдыха предпочитает Сибирь, отметил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

В интервью телеканалу «Россия-1» для программы «Москва. Кремль. Путин» представитель Кремля рассказал журналисту Павлу Зарубину, почему президент предпочитает проводить свободное время именно в Сибири. «Видимо, он так прикипел все-таки душой к Сибири, он ее действительно любит», – считает Песков.

При этом он обратил внимание, что глава государства «бывает и на Дальнем Востоке, он любит Сочи, любит Красную Поляну и Крым любит».

«Поэтому в этом плане у него пристрастия по широкой географии, но, действительно, на несколько дней предпочитает все-таки уединяться в Сибири, действительно так», – сказал пресс-секретарь.

В конце марта Путин вместе с министром обороны Сергеем Шойгу провел выходные в сибирской тайге, по которой ездил за рулем вездехода и совершал пешие прогулки. Это был уже не первый отдых президента в этом регионе. Так, в июле 2013 года Путин провел выходные в Туве и Хакасии. В 2014 году он взял выходной в свой день рождения 7 октября и тоже провел его в сибирской тайге. После президент отдыхал здесь в марте 2017 года и августе 2018-го, совершал долгие пешие прогулки. Перед своим днем рождения в 2019 году Путин вновь побывал в Сибири, где в компании Шойгу собирал грибы, проехал за рулем внедорожника по тайге и устроил пикник у костра.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x