ДомойОбществоАбакан готовится к форуму в честь юбилея

Абакан готовится к форуму в честь юбилея

-

Приближается большая юбилейная дата – 30 апреля городу Абакану исполнится 90 лет. Каким он был, наш город, какой он есть и каким он будет – об этом расскажет форум «Абакан в потоке времени», который пройдёт 29 апреля в Городском центре культуры «Победа». Это масштабное мероприятие обещает стать заметным событием в общественной жизни города-юбиляра.

Его организаторы – Администрация города Абакана и Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова. Сегодня в конференц-зале учебного заведения под руководством ректора университета Татьяны Красновой и заместителя Главы города Абакана по вопросам экономики и финансов Вероники Виницыной состоялось заседание оргкомитета предстоящего форума.

В Институте экономики и права Хакасского госуниверситета им. Н.Ф. Катанова уже прошло заседание круглого стола под эгидой «Абакан – город, в котором хочется жить», в работе которого принимала участие Вероника Виницына. По её отзывам, круглый стол дал его участникам много новой информации из истории и экономики Абакана, с большим интересом восприняты перспективы его развития. Вуз уже проводит много мероприятий, посвящённых 90-летию республиканской столицы, что и отметила главный экономист города:

– Я знаю, что очень много конкурсов объявлено, я внимательно изучила программу мероприятий, которые идут на всех факультетах университета, и очень признательна за то внимание, которое университет уделяет юбилею города Абакана.

 Форум «Абакан в потоке времени» станет поистине широкоформатным и в то же время не утяжелённым обстоятельными докладами. Организаторы решили не загромождать внимание гостей обширной информацией, а сделать сообщения привлекательными по тематике. Например, рассказать с трибуны форума о молодёжной политике, реализуемой в Абакане, а эта тема заслуживает пристального внимания. «Личность в истории Абакана» – такое сообщение наверняка вызовет интерес у аудитории. Участники форума вновь оценят масштаб личности народного Главы Николая Генриховича Булакина, заслуженного строителя РСФСР Геннадия Африкановича Вяткина, заслуги Почётных граждан города Абакана.

Доклад о перспективах развития города станет одним из ключевых выступлений форума, как и презентация книги «Стратегия 2030» – о предстоящем десятилетии масштабных преобразований Абакана. А студенческие доклады, посвящённые 90-летнему юбилею республиканской столицы, наверняка послужат поводом для дискуссии. Более того, приглашённые на форум руководители организаций города, представители бизнес-сообщества смогут оценить потенциал докладчиков с перспективой их дальнейшего трудоустройства.

Привлекательность форуму придаст соответствующее оформление фойе с фотозонами, техническое сопровождение программы с атмосферным погружением в образ дорогого нам города. Яркая имиджевая продукция также станет лицом форума, как и концертная программа, подготовленная Хакасским госуниверситетом им. Н.Ф. Катанова.

Форум «Абакан в потоке времени» по замыслу должен отразить стремительное развитие города, а такой прорыв в будущее может обеспечить только молодёжь, её авангард в лице абаканского студенчества, что и подчеркнула Вероника Виницына:

– Город Абакан очень гордится тем, что на его территории находится университет. Идея проведения такого мероприятия буквально летала в воздухе, её поддержала Татьяна Григорьевна Краснова, и в январе мы приступили к работе над проектом. Университет активно включился во все мероприятия, которые город проводит в рамках 90-летия.

Ректору Татьяне Красновой понравилось название предстоящего мероприятия:

– Абакан на самом деле находится в потоке времени, а молодежь – это тот потенциал, движущая сила, которая отвечает за будущее города. Очень правильно, что центром всех юбилейных мероприятий станет форум, в котором будет представлено много студенческих работ и проектов, гала-концерт с лучшими студенческими номерами. Я очень благодарна Администрации города Абакана за то, что городская власть видит в нас помощников, соратников, союзников. А такое массовое, серьёзное мероприятие, как форум «Абакан в потоке времени», проводится впервые, и это очень нравится молодёжи.

Отдел по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x