ДомойПроисшествияВ Саяногорске в ДТП погиб пешеход

В Саяногорске в ДТП погиб пешеход

-

Дорожно-транспортное происшествие с летальным исходом произошло в субботу около 13:00 на 2 км автодороги подъезд к санаторию-профилакторию «Металлург», сообщила пресс-служба УГИБДД Хакасии.

Мужчина 1986 года рождения угнал автомобиль ВАЗ 21074 у своего приятеля и двигался на нем по дачному сектору «Ай-дай» со стороны Саяногорска в сторону «СП Металлург», когда совершил наезд на пешехода, ведущего велосипед по краю проезжей части в попутном направлении. Сбив человека, водитель с места ДТП скрылся, бросив угнанный автомобиль в горном массиве.

В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход, мужчина 1966 года рождения, от полученных травм скончался на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи.

34-летний мужчина, насмерть сбивший пешехода, ранее уже привлекался к уголовной ответственности за неправомерное завладение автомобилем, а также по нескольким другим статьям уголовного кодекса. Права управления транспортными средствами он не имеет. Скрывшийся с места происшествия водитель был найден и задержан.

Госавтоинспекция Хакасии обращает внимание пешеходов на том, что двигаться по загородным дорогам необходимо навстречу движению транспортных средств.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x