ДомойПроисшествияС начала года в Хакасии зарегистрировано 425 пожаров

С начала года в Хакасии зарегистрировано 425 пожаров

-

За прошедшие сутки в республике зафиксировано пять возгораний, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по РХ.

В Усть-Абаканском районе пожарные потушили надворные постройки, предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Три раза огнеборцы выезжали на тушение мусора и один раз на тушение пала травы

В ночь на четверг в селе Калинино Усть-Абаканского района загорелись времянка и баня. На момент прибытия огнеборцев постройки горели открытым пламенем на площади 75 кв. м. С огнем пожарные справились за 15 минут. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Днем в селе Зеленое Усть-Абаканского района пожарные тушили пал травы. Площадь, пройденная огнем, составила 1000 квадратных метров.

Всего с начала года в Хакасии зарегистрировано 425 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

Напоминаем, сжигание травы запрещено законом и наказывается штрафами, а в случае, если пал привел к тяжелым последствиям, то возможно и уголовное преследование виновника.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x