С 1 апреля в выставочном зале «Чылтыс» Абаканской картинной галереи имени Фёдора Ефимовича Пронских начинает работу XХ городская выставка-конкурс детского рисунка «Золотая кисточка».

Выставка-конкурс «Золотая кисточка» – это традиционная ежегодная выставка, которая проводится с целью выявления и поддержки талантливых, художественно одаренных детей, популяризации изобразительного искусства среди детей и юношества.

Обращение к творчеству, занятие искусством и участие в выставках помогает ребенку воспринимать окружающий мир художественно, а также ценить одно из главных его качеств – красоту.

В детских рисунках проявляется оригинальный, самостоятельный взгляд на мир, осмысленное отражение событий способствует созданию ярких и убедительных образов. Детские работы продолжают радовать своей неповторимостью и искренностью, раскрывают представление ребят о родном городе, любимой стране, мировых цивилизациях, истории, своих друзьях и мечтах.

В 2021 году Абакану исполняется 90 лет, и участникам выставки-конкурса была предложена тема «Город, в котором я живу». Для раскрытия её юные мастера кисти представили изображения городских пейзажей Абакана разных лет, праздничных мероприятий, организуемых на территории города; портреты людей, с которыми ассоциируется город Абакан.

На выставке поступило более 160 работ. Их авторы – дети в возрасте от 6 до 17 лет, учащиеся общеобразовательных, художественных школ, школ искусств, художественных студий и кружков города Абакана.

В период работы выставки состоится заседание жюри, которое определит победителей по разным возрастным категориям. Итоги выставки-конкурса будут оглашены 23 апреля на закрытии экспозиции.

Адрес: г. Абакан, ул. Щетинкина, 65, тел.: 30-61-07.

Выставочный зал работает с 10:00 до 19:00,

Стоимость посещения выставочного зала от 50 до 100 рублей

Категория информационной продукции 0+

В связи с пандемией в выставочном зале действуют ограничения: посещение в масках, группами не более 20 человек.

Отдел по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments