ДомойВ РоссииВ Петербурге женщина напала с ножом на девушку, удалившую ее из чата...

В Петербурге женщина напала с ножом на девушку, удалившую ее из чата в WhatsApp

-

В современных реалиях исключение из группового чата в мессенджере может доставить серьезные неудобства пользователю. Как оказалось, усложнить жизнь это может не только удаленному юзеру, но и удалившему его человеку. Так, в Петербурге молодая мама напала на другую родительницу с ножом за то, что ее исключили из диалога в WhatsApp.

Петербурженка Анастасия Михайлова после внезапного нападения оказалась в отделении Мариинской больницы. Как рассказывает девушка, несколько ножевых ранений ей нанесла мамочка ребенка, который ходит в одну группу с ее сыном.

По словам Анастасии, поводом для конфликта стало удаление нападавшей из чата родительского комитета в WhatsApp. Исключить даму из общего диалога попросили остальные участники беседы — у каждого из них женщина с неистовой активностью требовала финансовой помощи, постоянно рассказывая о несчастливой и тяжелой доле беженцев с Донбасса.

— Эта барышня приехала из Донецка. К нам в группу попала не так давно и сразу начала всем рассказывать, какая она бедная-несчастная и просить, чтобы ей помогли. Из группы WhatsApp стала брать телефоны и наяривать, я по-другому не могу выразиться, другим родителям, жалуясь на то, как у нее все плохо. Но при этом ее ребенок обеспечен, а она сама ездит на такси. Тогда родители попросили меня удалить ее из группы, потому что она там черпает совершенно не ту информацию, которую надо, — рассказала Анастасия телеканалу 78.

Заметив, что в доступе к излюбленному источнику информации ей отказано, не в меру активная родительница попыталась убедить Анастасию вернуть ее в чат. Правда, выбрала для этого не самый правильный способ — в «личку» пострадавшей стали сыпаться прямые угрозы расправы. Зафиксировать их не удалось — женщина незамедлительно удаляла сообщения после того, как они были прочитаны. Со слов пострадавшей, в посланиях содержались обещания взорвать ее автомобиль вместе с ребенком.

— В садике она не появлялась две недели. За это время о конфликте я рассказала всем знакомым. Обращалась в полицию, но там меня развернули. 5 февраля я, как обычно, в 9:20 утра привела сына и в предбаннике детского сада столкнулась с этой женщиной. Увидев меня, она попыталась выпихнуть меня на улицу. У нас началась потасовка, мы стали толкаться, и тут она ударила меня в лоб ножом, который оказался у нее в руке уже в раскрытом виде, — вспоминает Михайлова.

От непоправимых последствий Анастасию спасла девушка, которая с улицы услышала крики и зашла в здание детского сада, чтобы выяснить, в чем дело. Теперь девушка разыскивает свою спасительницу и других свидетелей нападения, которые помогали с вызовом врачей и полиции. К прибытию спецслужб обидчица Анастасии успела стереть с ножа кровь — это явно указывает на умышленный поступок, однако пока уголовное дело против разобиженной мамочки так и не было заведено.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x