ДомойОбществоАлина Василевская - победитель олимпиады по хакасскому языку

Алина Василевская – победитель олимпиады по хакасскому языку

-

На прошлой неделе были подведены итоги регионального этапа олимпиады по хакасскому языку и литературе им. М.И. Боргоякова.

Ученица девятого класса школы №1 Алина Василевская продемонстрировала великолепное знание хакасского языка и стала одним из победителей олимпиады. Победу оспаривали свыше 50 обучающихся из 9-11 классов образовательных учреждений Республики Хакасия.

По словам педагогов школы №1, Алина активная, целеустремленная девочка, живо интересующаяся культурой хакасского народа, его традициями. Даже летом она не оставляет занятий хакасским языком, посещая тематический кружок в пришкольном лагере. А началось всё с кружка по изучению хакасского языка «Ынархас», в который девочка пришла в третьем классе, и за это время прониклась атмосферой хакасского быта, истории и литературы.

Активный участник школьных и муниципальных олимпиад по хакасскому языку и литературе, а также всех творческих конкурсов, связанных с сохранением, развитием и популяризацией хакасского языка, Алина достойно представила на региональном уровне родную школу и город Абакан.

Поздравляем с победой!

Информация предоставлена Отделом по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x