ДомойПроисшествияЗа прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано 5 пожаров

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано 5 пожаров

-

В Бограде огнеборцы ликвидировали пожар в жилом доме, в Абазе потушили надворную постройку. Три раза пожарные выезжали на тушение мусора.

Среди дня в селе Боград загорелся жилой дом. На момент прибытия огнеборцев из-под крыши дома шел дым, горело потолочное перекрытие на площади 10 кв. м. Владелец находился на месте пожара. Предварительная причина пожара – неправильное устройство и неисправность отопительной печи и дымохода.

Вечером в Абазе загорелась надворная постройка. Когда пожарные прибыли к месту вызова, стена надворной постройки горела на площади 2 кв. м. Владелец находился на месте вызова. Причиной пожара стала оставленная горячая зола у стены постройки.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 215 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. В настоящее время особое внимание нужно уделить контролю за состоянием электрооборудования и печного отопления. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Не высыпайте горячую золу под стены построек!

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x