ДомойСпортАбаканские теннисистки выступят на Первенстве России

Абаканские теннисистки выступят на Первенстве России

-

По итогам завершившихся соревнований Первенства Сибирского федерального округа по настольному теннису абаканские теннисистки Оксана Юношева и Екатерина Кременецкая будут представлять Республику Хакасия на соревнованиях Первенства России.

Воспитанницы Спортивной школы настольного тенниса города Абакана в личном первенстве завоевали 8 медалей. Соревнования проходили в селе Бочкари Алтайского края среди участников в возрасте до 16 лет. 

Сначала отличились Оксана Юношева (тренер Дина Кириченко) и Екатерина Кременецкая (тренеры Олег и Светлана Сюркаевы), занявшие соответственно второе  и третье место в личном первенстве. Затем практически весь состав команды поднялся на пьедестал почета в парных соревнованиях девушек: на первую ступень — Оксана Юношева и Мария Горбунова (тренер Дина Кириченко), на третью ступень — Софья Вершинская (тренер Марина Павликова) и  Ульяна Васильева (тренер Дина Кириченко), а так же Екатерина Кременецкая, выступившая в паре с Екатериной Смирновой из Кемеровской области.

И еще одно третье место у Оксаны Юношевой в соревнованиях смешанных пар. Итог соревнований — три лицензии на первенство России: у команды девушек сборной Республики Хакасия;  на личные соревнования: у Оксаны Юношевой и Екатерины Кременецкой.  В составе команды сборной Республики Хакасия, ставшей победительницей соревнований, выступили воспитанницы Спортивной школы настольного тенниса города Абакана.

Поздравляем девушек и их тренеров и пожелаем им успехов на финальных соревнованиях! 

Информация предоставлена Отделом по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x