ДомойОбществоВ абаканской школе №2 прошло торжественное мероприятие «Посвящение в кадеты»

В абаканской школе №2 прошло торжественное мероприятие «Посвящение в кадеты»

-

На минувшей неделе в абаканской школе № 2 прошло торжественное мероприятие «Посвящение в кадеты» первых кадетских классов Росгвардии Республики Хакасия. В этот день школьникам 5 и 7 классов было присвоено почетное звание «Кадет».

Посвящение началось парадным маршем стройных рядов юных кадетов в форменной одежде. На вынос флага Российской Федерации и знамени Росгвардии ребята стояли смирно. Ответственность и волнение юных кадетов передавались всем присутствующим.

54 юных кадета, мальчишки и девчонки, произнесли слова присяги. Перед лицом заместителя начальника Управления Росгвардии полковника Рината Тухтаметова, кураторов классов офицеров Росгвардии Кирилла Ведикова и Виталия Кичеева, своих одноклассников и педагогов кадеты обещали с честью и достоинством нести своё звание, строго выполнять устав школы, хорошо учиться, воспитывать в себе лучшие человеческие качества, верно и самоотверженно служить своему Отечеству. Приняв присягу, кадеты получили свое заветное удостоверение.

Ребят поздравили со вступлением в ряды кадетов и пожелали успешной учебы, твердости духа и силы характера в таком важном деле, как служение Родине. Ответным словом кадетов стала песня «Служить России», которая объединила всех собравшихся. Зал аплодировал стоя.

Торжественную часть праздника сменил красивый и завораживающий кадетский вальс, как на старинных балах в кадетских корпусах. Галантные мальчишки кружили в вальсе девочек в вечерних платьях.

Праздник «Посвящение в кадеты» останется ярким и незабываемым событием в памяти каждого, кто на нем присутствовал. В школе № 2 родилась новая добрая традиция. И именно этот праздник станет первым настоящим шагом юных кадетов во взрослую жизнь.

Информация предоставлена Отделом по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x