ДомойПроисшествияВ Абакане предъявлено обвинение фигуранту уголовного дела о двойном убийстве

В Абакане предъявлено обвинение фигуранту уголовного дела о двойном убийстве

-

Следственным отделом по городу Абакан ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия 31-летнему жителю Абакана предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, 17 февраля 2021 года обвиняемый вместе со своим приятелем и знакомой женщиной пришел в дом, расположенный по улице Земляничная, на территории садового товарищества «Изумрудный» Абакана, где находились двое потерпевших. В ходе совместного употребления алкогольных напитков один из потерпевших поссорился с женщиной, стал оскорблять ее нецензурной бранью. Злоумышленник решил проучить обидчика и в ходе конфликта нанес поочередно мужчинам множественные удары руками, ногами и стулом по голове и различным частям тела. В результате полученных телесных повреждений потерпевшие скончались на месте происшествия.

Сегодня судом по ходатайству следователя обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x