ДомойОбществоЗа срыв контракта по ремонту улицы Пушкина подрядчик включён в реестр недобросовестных

За срыв контракта по ремонту улицы Пушкина подрядчик включён в реестр недобросовестных

-

Администрация города Абакана добилась соответствующего наказания подрядной организации ООО «ДСУ-7» за срыв муниципального контракта по капитальному ремонту улицы Пушкина в 2020 году. Решением Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия сведения об Обществе с ограниченной ответственностью «ДСУ-7» включены в реестр недобросовестных подрядчиков.

Напомним, что в 2020 году ООО «ДСУ-7» должно было выполнить муниципальный контракт по капитальному ремонту асфальтобетонного покрытия проезжей части улицы Пушкина от улицы Некрасова до пешеходного перехода в районе улицы Тараса Шевченко. Контракт был заключён 19 мая 2020 года со сроком выполнения 15 сентября 2020 года. цена контракта составляла 83,2 млн рублей. Подрядчику неоднократно предъявлялись требования по устранению замечаний к качеству выполняемых работ, к соблюдению установленного графика выполнения строительно-монтажных работ, вместе с тем, контракт так и не был исполнен качественно и в установленный срок. Комиссия Хакасского УФАС России установила наличие обстоятельств, повлёкших нарушение условий муниципального контракта.

Реестр недобросовестных подрядчиков является, с одной стороны, специальной мерой ответственности для подрядных организаций. С другой стороны, этот реестр служит инструментом предотвращения злоупотреблений в сфере контрактной системы, механизмом защиты государственных и муниципальных заказчиков от действий либо бездействия недобросовестных подрядчиков.

В связи с тем, что подрядчик не исполнил контракт в 2020 году, Администрация города Абакана предусмотрела завершение ремонта указанного участка улицы Пушкина в 2021 году.

Информация предоставлена отделом по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x