ДомойОбществоВ феврале хирургия республиканской больницы возобновит оказание плановой помощи

В феврале хирургия республиканской больницы возобновит оказание плановой помощи

-

На сегодня объем свободного коечного фонда в Хакасии составляет 49% и продолжает увеличиваться. Высвобождение коек позволяет возобновить плановую медицинскую помощь в хирургическом корпусе республиканской больницы им. Г.Я. Ремишевской. Именно здесь находилось большое количество реанимационных коек, занятых больными с COVID-19. На этой неделе госпитализация пациентов с коронавирусом прекращается, и начнутся необходимые мероприятия по переводу учреждения в «обычный» режим, сообщила пресс-служба правительства РХ по итогам заседания оперштаба.

Продолжается вакцинация от коронавируса. Число желающих получить прививку увеличилось, в два раза выросли и объемы вакцинации. На сегодня привились более 3000 человек. В ближайшее время ожидается поставка порядка 2000 вакцин, а в общей сложности к началу февраля поступит 8800 доз. Специалисты отмечают, что в первую очередь стоит прививаться тем, кто находится в группе риска – это граждане старше 65 лет, а также люди с хроническими заболеваниями.

За последние сутки 59 пациентов с COVID-19 прошли лечение и выздоровели в Хакасии. Общее число выздоровевших – 18 341. Лабораторно подтверждено 77 новых случаев коронавируса. Всего с начала пандемии зарегистрировано 20 061 случай заражения. Еще два человека скончались за сутки. Общее число зарегистрированных летальных случаев – 370. Тяжелых больных – 64, на ИВЛ – 10 человек.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x