ДомойВ РоссииКрасноярский суд отправил в колонию экс-замглавы главка МВД

Красноярский суд отправил в колонию экс-замглавы главка МВД

-

Красноярский краевой суд отправил в колонию общего режима на 4 года и 8 месяцев экс-заместителя руководителя регионального главка МВД Александра Кузнецова, ранее приговоренного к пяти годам лишения свободы условно за должностное преступление. Об этом в четверг говорится в сообщении прокуратуры региона.

«Красноярским краевым судом 14 января удовлетворено апелляционное представление прокуратуры края об отмене условного осуждения бывшему заместителю начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю Кузнецову, он немедленно взят под стражу в зале апелляционного суда. Для отбывания лишения свободы сроком 4 года 8 месяцев он направлен в колонию общего режима», — говорится в сообщении.

В июне прошлого года Кузнецов был признан виновным в превышении должностных полномочий при строительстве изолятора временного содержания (ИВС) в Норильске и приговорен к пяти годам условно. По данным следствия, в конце 2012 года Кузнецов подписал акт приемки строительных работ, которые не были выполнены. Строительной фирме было перечислено более 200 млн рублей, при этом ИВС в Норильске до сих пор не построен. Кузнецов свою вину в превышении должностных полномочий не признал.

Ранее региональный главк МВД сообщал, еще в 2015 году материалы проверки по строительству ИВС были направлены в следственные органы, а глава строительной фирмы позже был осужден по уголовному делу, после чего в отношении Кузнецова было возбуждено уголовное дело.

Новое здание ИВС в Норильске на 60 мест должно было быть построено на улице Лауреатов. Выполнение проектно-изыскательских работ началось еще в 2009 году в рамках целевой программы МВД РФ. Договор на строительство трехэтажного изолятора в августе 2012 года был заключен с компанией «Вектор-95», сейчас находящейся в процедуре банкротства. Срок строительства по контракту составил три года.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x