ДомойЭкономикаВ Хакасии возбуждено уголовное дело о халатности при обеспечении жильем сирот

В Хакасии возбуждено уголовное дело о халатности при обеспечении жильем сирот

-

Следственные органы по результатам процессуальной проверки по сообщению средств массовой информации возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных должностных лиц органов местного самоуправления и Правительства Хакасия по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая существенное нарушение прав и законных интересов граждан). Об этом в среду сообщила пресс-служба ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

По версии следствия, в период с 2019 по 2020 годы, неустановленными должностными лицами органов местного самоуправления и Правительства Республики Хакасия, ответственными за обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа, в результате ненадлежащего исполнения возложенных на них должностных обязанностей по предоставлению жилых помещений данной категории граждан, не в полном объеме освоены средства федерального и республиканского бюджетов, выделявшиеся на приобретение жилья указанной категории граждан.

Вследствие халатного отношения должностных лиц к исполнению своих обязанностей допущен рост числа необеспеченных жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, нарушены их жилищные права и законные интересы на обеспечение жилыми помещениями.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лиц, причастных к совершению данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
zah800
3 лет назад

это как “неустановленные лица”.дворник виноват?

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x