ДомойПроисшествияПолицейские Усть-Абаканского района спасли пенсионера из горящего дома

Полицейские Усть-Абаканского района спасли пенсионера из горящего дома

-

Ранним утром экипаж ДПС ОМВД России по Усть-Абаканскому району в составе капитана полиции Дмитрия Иванова и старшего лейтенанта полиции Дениса Аношкина находился на маршруте патрулирования в селе Калинино. Полицейские обратили внимание на яркое зарево, хорошо заметное в ночном небе. Сомнений не было: где-то произошёл пожар, сообщает МВД Республики Хакасия.

Стражи правопорядка поспешил к месту возгорания. Крыша деревянного дома, расположенного по улице Дивная, уже была охвачена огнём, но людей рядом не было: ранним утром жильцы дома спокойно спали, ни о чём не подозревая.

О ситуации незамедлительно было доложено в дежурную часть районной полиции и сотрудникам МЧС.

На счету была каждая минута, ведь огонь распространялся с невиданной скоростью. Звуки специального громкоговорящего устройства, включённого полицейскими, разбудили соседей погорельцев, которые самостоятельно покинули свои дома и за происходящим наблюдали со стороны.

Дмитрий Иванов и Денис Аношкин, преодолев забор, направились к входной двери горящего дома, которая была заперта изнутри. Стражи правопорядка принялись настойчиво стучать: именно так удалось разбудить владельца, объятого пламенем дома, – 65-летнего пенсионера и его сестру, которые были эвакуированы.

В разговоре с хозяином жилища полицейские узнали, что в гараже, на который уже перекинулся огонь, находится автомобиль. Общими усилиями правоохранителей и автовладельца, ворота удалось оперативно открыть. Мужчина завёл транспортное средство и отогнал его на безопасное расстояние. Легковушка – то немногое, что осталось у семьи после пожара.

Вскоре к месту происшествия прибыли пожарные, которые ликвидировали возгорание.

Благодаря сотрудникам полиции никто не пострадал, однако здание выгорело полностью.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x