ДомойКультураТеатр Топанова готовится к новогодним представлениям

Театр Топанова готовится к новогодним представлениям

-

Артисты Хакасского национального драматического театра имени А.М. Топанова приступили к репетициям праздничного представления. Автором сценария и режиссером сказочной постановки – «Снежно – вьюжный Новый год» (3+) в этом году выступила актриса хакасского театра Дарья Тачеева.

Это будет увлекательное путешествие озорных героев с участием Деда Мороза и Снегурочки, которая увлечет детей в волшебный мир зимней фантазии. В гости к мальчикам и девочкам придут персонажи популярного диснеевского мультфильма «Холодное сердце» королева Эльза, снеговик Олаф и олень Свен.

Дело в том, что в канун Нового года ни за что ни про что вьюга раскапризничалась, закружила, подхватила и унесла Снегурочку и дорогу замела. Дедушка Мороз хотел успокоить капризницу, да оказалось, что потерял волшебную рукавичку. Но благодаря смекалке и находчивости детей и сказочных героев история закончится благополучно: преодолев все препятствия, Дедушка Мороз и Снегурочка попадут на праздник к детям.

Артисты театра подарят маленьким зрителям и их родителям чудное праздничное настроение, наполнив сказочную историю интерактивными веселыми играми, конкурсами, любимыми новогодними песнями, сюрпризами, сладкими призами.

Над программой работают: Дед Мороз – Андрей Тюкпиеков, Снегурочка – Анастасия Быдышева, королева Эльза – Александра Тахтобина, снеговик Олаф – Митхас Абдин, Свен – Валентин Ульчугачев.

Оформит волшебную сказку художник – постановщик Влада Чаптыкова, яркие красочные костюмы придумала художник Мария Максименко, фееричную музыкальную программу подготовит звукорежиссер Алексей Кичеев.

Первое представление состоится 19 декабря в 10:00, 12:00 в фойе драмтеатра.

Праздничные мероприятия продлятся до 8 января 2021 года.

Обращаем внимание. В связи с ограничительными мерами, введенными в целях профилактики по распространению COVID-19, новогодние представления театра для организованных групп будет проводиться строго по предварительной записи.

Задать интересующие вопросы можно по телефонам: 8 (3902) – 223- 883  (касса), 8 (923) 391 -3077 Лариса Александровна Чочиева (заместитель директора по организации зрителя).

Информация предоставлена литературно-драматической частью Хакасского национального драматического театра имени А.М. Топанова

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x