ДомойОбществоДошколята Абакана отпраздновали День матери

Дошколята Абакана отпраздновали День матери

-

В течение недели педагоги вместе со своими воспитанниками создавали праздничное настроение для мамочек Абакана, сообщает пресс-служба министерства науки и образования РХ.

Уже стало традицией отмечать самый тёплый и сердечный праздник – День матери. В этот день принято воздавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они, конечно, не будут. И в абаканских детских садах об этом хорошо знают.

В группах детских садов оформлены тематические наглядные стенды, посвященные мамам, в числе которых книги с иллюстрациями и альбомы с семейными фотографиями. Проведены беседы с дошколятами о мамах: «Нет лучше дружка, чем родная матушка», «Как я помогаю маме дома», «Профессия моей мамы». Также для мамочек состоялись постановки спектаклей по мотивам известных сказок, где главным персонажем являлась именно мама.

Фото пресс-службы министерства науки и образования РХ

Кроме того, оформлены поздравительные открытки и выставки детских рисунков «Милой мамочки портрет». Каждая работа выполнена с большой любовью, и несёт в себе тепло и доброту. Портреты получились очень яркими, красочными и непохожими друг на друга. В своих работах юные художники проявили незаурядные творческие способности и безграничную любовь к своим мамам.

Фото пресс-службы министерства науки и образования РХ

И, конечно, стихи, песни, танцы, рисунки, подарки и признания в бесконечной любви – все для самого родного человека в мире!

Невозможно поспорить с тем, что День матери – праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный и родной человек в жизни. И сегодня никому нельзя упустить еще один шанс вызвать улыбку счастья на любимом лице!

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x