ДомойПроисшествияВ Хакасии растет число ДТП с участием пешеходов

В Хакасии растет число ДТП с участием пешеходов

-

Число ДТП с участием пешеходов в республике с каждым днем увеличивается, сообщили в ГИБДД Хакасии. С 1 октября 2020 года в 36 дорожно-транспортных происшествиях погибло 5 пешеходов и еще 33 получили травмы различной степени тяжести. Стоит отметить, что в 25 случаях наезды произошли в темное время суток при участии пешеходов без применения ими видимых световозвращающих элементов.

В целях профилактики и предупреждения наездов на пешеходов, с 25 ноября по 5 декабря 2020 года, с 07:00 до 09:00 и с 18:00 до 19:00, места несения службы нарядов ДПС в Хакасии будут максимально приближены к пешеходным переходам, расположенным на улицах с интенсивным движением. Патрульные автомобили ДПС будут оповещать граждан о соблюдении Правил дорожного движения при помощи сигнально-говорящего устройства.

Внимание сотрудников ГИБДД будет направлено на недопущение нахождения пешеходов без видимых световозвращающих элементов вблизи или на проезжей части дороги, в местах с недостаточным освещением в черте населенного пункта, а также на дорогах вне населенного пункта.

Госавтоинспекция Хакасии обращается к гражданам с просьбой быть предельно внимательными при нахождении вблизи проезжей части, особенно в темное время суток. Берегите свою жизнь и используйте световозвращающие элементы.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x