ДомойОбществоАбакан – номинант форума «Вместе – ради детей! Ключевые программы партнёрства»

Абакан – номинант форума «Вместе – ради детей! Ключевые программы партнёрства»

-

Завершил свою работу XI Всероссийский форум «Вместе ради детей! Ключевые программы партнёрства», организованный Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Форум как крупнейшая коммуникационная площадка стал важным событием всей социальной сферы России, он в очередной раз объединил профессионалов в сфере поддержки семьи и детства всей страны. На Форуме представлено свыше 370 уникальных технологий: проекты, инициативы, современные подходы к оказанию помощи детям и семьям с детьми.

Город Абакан принимает участие в этом всероссийском мероприятии с 2012 года, в том числе 7 раз – в составе делегации Республики Хакасия и дважды – как отдельный муниципалитет. В ноябре 2020 года в делегацию Абакана вошли 20 участников: представители муниципальных органов и учреждений, работающих с детьми. В этом году город представил 5 новых практик работы с детьми и семьями, требующими особого внимания.

И вот результат: опыт Абакана отмечен на всероссийском уровне. Делегация муниципального образования город Абакана Республики Хакасия стала номинантом сразу в двух номинациях Форума:

  • «Муниципалитет: интеграция ресурсов помощи несовершеннолетним, склонным к противоправному поведению» – лучшие муниципальные практики антиобщественного и противоправного поведения несовершеннолетних;
  • «Маршрут успеха» – лучшие муниципальные практики помощи детям и семьям с детьми в трудной жизненной ситуации.

Практики Абакана отмечены сертификатами номинантов.

Информация подготовлена Городским управлением образования Администрации города Абакана и предоставлена отделом по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x