ДомойВ РоссииВ двух городах Хакасии откроются амбулаторно-ковидные центры

В двух городах Хакасии откроются амбулаторно-ковидные центры

-

Два амбулаторно-ковидных центра откроются в ближайшее время в хакасских городах Черногорск и Саяногорск, сообщил в субботу на своей странице «Вконтакте» губернатор Республики Хакасия Валентин Коновалов. В настоящий момент такой центр работает только в Абакане, пишет ТАСС.

«Решено, что в понедельник в Черногорске откроется амбулаторно-ковидный центр аналогичный тому, что уже неделю функционирует в столице Хакасии. Также, как и в Абакане, пациентам с COVID-19 здесь окажут медицинскую помощь, выдадут лекарства, а также помогут закрыть больничный лист. Еще один такой центр в ближайшее время заработает в Саяногорске», — написал Коновалов.

Глава региона подчеркнул, что посещение таких центров осуществляется только по назначению врача и по предварительной записи. По словам Коновалова, жители региона продолжают жаловаться на невозможность дозвониться до поликлиник и станций скорой помощи из-за перегруженности линий связи. «Специалисты ищут техническое решение этой проблемы. О ситуации мне дополнительно доложат на очередном штабе», — отметил он.

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано 176 случаев заражения коронавирусом. Общее число заболевших с начала пандемии составило 10 443 человек, из которых 99 умерли и 7 038 выздоровели. В республике продолжается выдача бесплатных лекарств для больных коронавирусом. Только за минувший день выдано свыше 800 наборов медикаментов.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x