ДомойПроисшествияСК возбудил уголовное дело по факту гибели 4 рабочих в пожаре на...

СК возбудил уголовное дело по факту гибели 4 рабочих в пожаре на промплощадке в Хакасии

-

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели четырех рабочих в пожаре на производственной площадке в Алтайском районе Хакасии. Об этом говорится в сообщении регионального управления СК.

«По данному факту следственным отделом по городу Саяногорск ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ („Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам“)», — говорится в сообщении.

Ранее региональный главк МЧС сообщил, что пожар произошел на предприятии на промплощадке в районе конно-спортивного клуба. Площадь возгорания составила 5 квадратных метров. По данным СК, пожар произошел на базе по производству древесного угля вблизи села Белый Яр.

Погибшие мужчины в возрасте 25, 35, 38 и 41 года работали строителями. По предварительной версии следствия, они отравились угарным газом. Мужчины проживали в жилом строении на территории базы и во время возгорания спали на втором этаже. По версии СК, пожар произошел из-за нарушения правил безопасности при эксплуатации электроприборов. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, проводится осмотр места происшествия, устанавливаются возможные очевидцы и свидетели произошедшего, назначены пожаро-техническая и судебно-медицинские экспертизы.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x