ДомойПроисшествияЖитель Абакана перевел мошенникам 1 миллион 400 тысяч рублей

Житель Абакана перевел мошенникам 1 миллион 400 тысяч рублей

-

Накануне в дежурную часть полиции Абакана обратился 33-летний житель столицы республики. Мужчина сообщил, что еще летом в одной из социальных сетей увидел рекламу организации, которая обещала прибыль от продажи акций на биржевом рынке, сообщает МВД Республики Хакасия.

Пройдя по ссылке, горожанин заполнил анкету, в которой указал свои персональные данные, после чего с ним связался менеджер компании. Сотрудник фирмы в телефонном разговоре убедил абаканца инвестировать денежные средства в покупку акций, ссылаясь на то, что вскоре мужчина получит огромную прибыль.

Вскоре молодой человек оформил кредит в размере 900 тысяч рублей, после чего перевел равные суммы — по 450 тысяч рублей на два разных счета, которые ему сообщили представители холдинга.

Еще через пару дней горожанин вновь получил кредит, но уже в другом банке. Полученные полмиллиона рублей по уже хорошо знакомой ему схеме гражданинвновь переводит на озвученный мошенниками счет.

Сотрудникам полиции потерпевший рассказал, что все это время в мессенджерах общался с консультантом фирмы, которая подсказывала алгоритм дальнейших действий.

В разговоре со следователем абаканец признался, что ранее о различных способах мошеннических действий слышал неоднократно, но желание получить огромную прибыль, которую обещали ему представители компании, оказалось сильнее.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ, предусматривающей ответственность за мошенничество.

Ведется следствие.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x