ДомойВ РоссииДо 150 исследований в сутки будут проводить в ПЦР-лаборатории госпиталя ЦВО в...

До 150 исследований в сутки будут проводить в ПЦР-лаборатории госпиталя ЦВО в Хакасии

-

Мобильная ПЦР-лаборатория госпиталя, развернутого Центральным военным округом в Хакасии, будет рассчитана на проведение до 150 исследований ежедневно. Об этом говорится в сообщении, распространенном в четверг пресс-службой округа, пишет ТАСС.

«В мобильной ПЦР-лаборатории, развернутой в инфекционном госпитале Центрального военного округа (ЦВО) в городе Черногорске Республики Хакасия, будет проводиться до 150 исследований в сутки», — говорится в сообщении.

В тексте указано, что аппаратура уже подготовлена к проведению анализов, первые ПЦР-исследования, доставленные из больницы Черногорска, уже проведены. В дальнейшем в лаборатории будет проводиться тестирование ПЦР-анализов пациентов, находящихся на долечивании в мобильном госпитале Центрального военного округа на 100 коек.

К оказанию помощи привлечены около 200 военнослужащих, в их числе врачи и младшие медицинские специалисты. В распоряжении военных медиков имеется самое современное медоборудование. Прием больных осуществляется с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических правил.

О ситуации с коронавирусом в Хакасии

Ранее Роспотребнадзор сообщал, что в Хакасии за последний месяц уровень заболеваемости вырос в четыре раза. В регион на прошлой неделе прибыл полпред президента в СФО Сергей Меняйло, он провел серию рабочих совещаний по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

В начале прошлой недели в регион прибыла бригада врачей из Москвы для помощи местным медикам в борьбе с коронавирусом. В минувшую субботу в Черногорске начал разворачиваться военный мобильный госпиталь, рассчитанный на 100 койко-мест, который будет оказывать помощь пациентам с положительной динамикой.

Глава региона Валентин Коновалов продлил режим ограничительных мер до 10 января 2021 года. Кроме того, школьники 5-11-х классов, учащиеся техникумов и колледжей в Абакане, Черногорске, Саяногорске и Усть-Абакане переведены на дистанционный режим обучения. Количество посетителей в кафе в крупных городах Хакасии ограничено в дневное время до 50% от возможного, а в учреждениях культуры — до 25%. С 13 ноября введены ограничения по оказанию плановой медицинской помощи. Сохраняется самоизоляция для пожилых людей.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x