ДомойВидеоВ рамках процедуры отставки Валентина Коновалова с поста главы Хакасии инициативная группа...

В рамках процедуры отставки Валентина Коновалова с поста главы Хакасии инициативная группа провела очередное заседание

-

Сегодня состоялось очередное заседание инициативной группы, которая работает над отставкой Валентина Коновалова с должности главы республики Хакасия в соответствии с Законом Республики Хакасия от 20 декабря 2012 года N 133-ЗРХ «О порядке отзыва Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия».

За столом президиума инициативной группы сегодня были представлены:

Гагаркин-Правошинский Андрей, президент ХРОО “Ассоциация выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров,

Попков Андрей, исполнительный директор Ассоциации “КФХ и АПК Сибири”, член Общественной палаты Республики Хакасия,

Рузайкин Алексей, руководитель ХРОО ЖВ “ЕДИНСТВО” (военные и ветераны-железнодорожники), г. Черногорск,

Мяхар Александр, предприниматель, зам. пред. РО партии Патриоты России, зам. пред. общественного совета УФАС по Хакасии,

Николай Котюшев, студент, лечебное дело, 5 курс.

Было объявлено о том, что основной пакет подписей, необходимых для завершения первого этапа процедуры, собран. Но инициативная группа решила продлить этап сбора подписей на 2 недели для встреч с общественными объединениями и гражданами, что пояснил в своём комментарии председатель инициативной группы Александр Мяхар:

“Несмотря на то, что мы имеем достаточное количество подписей для передачи их в Избирательную комиссию РХ, мы решили продлить этот этап. К нам обращаются и общественные организации и просто граждане. В ходе встреч мы собираем информацию о тех проблемах, которые есть в республике, и не просто собираем, а сразу вырабатываем алгоритмы решения этих проблем. Так, по обращениям врачей и преданию огласке материалов о недоплатах за ковидных больных уже инициирована проверка Следственного комитета в отдельных больницах. Иногда люди нам говорят, что они душой с нами, но боятся высказаться документально. Обращу внимание всех на то, что в республике есть надзорные органы, которые работают по обращениям граждан, и полпред Президента, работающий здесь уже неделю, дал ясно понять всем – у жителей есть защита, и надо бороться за свои права. Ещё раз подчеркну, что включение в процесс Следственного комитета ещё раз подтверждает этот факт. Никому не стоит бояться, стоит отстаивать свои права на справедливость.

Также показателен факт участия в сегодняшнем заседании общества военных ветеранов железнодорожников общества Единство, которые представлены в основном жителями Черногорска и которые выразили уверенность в том, что процедура, над которой мы работаем, будет взята за образец процедуры отставки главы Черногорска Василия Белоногова по инициативе граждан. Это, кстати, явно свидетельствует о том, что развитие гражданского общества в нашей республике идёт вширь. Также обращу внимание на то, что с нами связываются депутаты муниципальных уровней с разных районов, поэтому, именно для получения качественной обратной связи, мы продлеваем этап сбора подписей, для встреч с общественными организациями и гражданами Хакасии.

Сегодняшний состав президиума очень показателен в настроениях общества. Из-за ограничительных мер по ситуации с коронавирусом мы вынуждены ограничивать численный состав на каждой встрече, но от этого не страдает качественный состав. Гагаркин-Правошинский Андрей, президент ХРОО “Ассоциация выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров, олицетворяет тяжелое положение малого бизнеса в республике и запрос на перемены; Попков Андрей, исполнительный директор Ассоциации “КФХ и АПК Сибири”, председатель Общественного совета при Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасия, член Общественной палаты Республики Хакасия, может смело считаться выразителем мнения фермерства республики; Рузайкин Алексей, руководитель ХРОО ЖВ “ЕДИНСТВО”, показывает стремление муниципалитетов республики к справедливости; Николай Котюшев, студент, лечебное дело, 5 курс, говорит о том, что молодежь хочет более достойного положения Хакасии, внимания к себе и перспектив в развитии.

Встреча, которую мы провели сегодня в формате пресс-конференции, именно в таком виде будет последней. После ряда встреч с избирателями мы приступим к процессуальной части работы с Избиркомом РХ и Верховным судом РХ. Меня часто спрашивают, как быстро решится вопрос с отставкой Валентина Коновалова. Ещё раз подчеркну, судебные рассмотрения дел – это не молниеносный процесс, его нельзя назвать быстрым, но и затягивать его никто не будет. Думаю, что к маю 2021 процедура отставки приведет к тому, что Валентин Коновалов перестанет быть главой Хакасии”.

Также представляем вам видеообзор заседания части инициативной группы процедуры отставки Валентина Коновалова.

Пульс Хакасии в telegram

36 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

36 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Очевидец
3 лет назад

Очевидно, что это все организовано специально по инициативе ПРЕЗИДЕНТА и ФЕДЕРАЛЬНОГО правительства для того, чтобы сместить Коновалова. Никогда в с своей жизни не слышал столько провокационных статей и обвинений во всех ” смертных грехах” о каком либо чиновнике со стороны СМИ и раскиданных по всему региону цветных печатных газет с провокационными заголовками о губернаторе. Очевиден тот факт, что это просто не Путинский ставленник, вот и всё))) Тот же самый сценарий, как и с Фургалом в Хабаровске, только более умеренно. Потому что Коновалов не владеет ни одним заводским производством или фабрикой. Это тот же самый человек от народа. Как и Фургал.… Подробнее »

Вася
Reply to  Очевидец
3 лет назад

Какие свои обещания он выполнил за два года. Балтун.

Александр
Reply to  Очевидец
3 лет назад

Ну расскажете мне, что Валя сделал за 2 года?
Аргументируйте свои слова!

Валентин
3 лет назад

Я конечно извенюсь, но студенты Абаканского мед вуза тупенькие, что там 5 курс забыл?

Кылыч
Reply to  Валентин
3 лет назад

Ну это типа “кококо, смотрите-ка, молодёжь тожа против!”

Наталья Ивановна
3 лет назад

Здравствуйте, я тоже хочу подписаться за отставку. Где собирают подписи, дайте адрес, телефон.

Йцукен
Reply to  Наталья Ивановна
3 лет назад

Конечно присоединяйся и иди в кассу, на булочку получи, молодца! Хорошо поработало

Соло
3 лет назад

А у меня тоже вопоос.
А как подптсаться против отставки Коновалова.

Иван
Reply to  Константин Обеленский
3 лет назад

А Зимин вас устраивал? Инициативная группа

Дмитрий
3 лет назад

Я за Коновалова! Путин грязный бандит

Владимир
Reply to  Дмитрий
3 лет назад

Ты подумал ,что написал. За эти слова тебя надо на колыму лес валить вместе с твоим коновальчиком

Дмитрий
3 лет назад

За Коновалова!

Aндрей С
Reply to  Дмитрий
3 лет назад

зачетно лижешь

Валерий
3 лет назад

Народ РХ должен выразить свое “за” или “против”, а не эти проходимцы-засланцы, которые по барабану на РХ.

Людмила
3 лет назад

Что творят?! Ну назначат себе подобного опять, ведь итак понятно, что Коновалов неугоден. Пусть слабоват, пусть неопытный, но придет другой и лучше не будет. Растащат нашу республику по частям. Люди, что творите?

Марина
3 лет назад

Коновалов -я за него,дайте ему работать,всё у него получается.

Александр
Reply to  Марина
3 лет назад

Ничего он не умеет и не может.

Денис
3 лет назад

Я за Коновалова. Неугодный он власти.

Валентина
3 лет назад

Отстаньте от Коновалова! Как не стыдно, совсем совесть потеряли. Да у вас ее и нет и не было. За Коновалова!

Дэн
3 лет назад

Нельзя убирать Коновалова в угоду воровскому режиму! Он не ставленник старика кабая, потому и не угоден ему

Галина
3 лет назад

А что же ничего не говорят как работает Мэр и. Его команда г Абакана надо и с них спросить почему так получилось а то теперь один Коновалов виноват как то не красиво получается….

Йцукен
3 лет назад

Что то при зене никаких инициативных групп не было, даже не боялись высказаться ,как все было хорошо. А вот сейчас, все боятся- чем безумнее ложь, тем в нее охотнее верят. Студент конечно зачетный! Он ,наверное еще и на факультете гениколонии или проктологии учится , там лучше политику понимают….

Иван
3 лет назад

Коновалов неугоден едру, а не жителям Хакасии!!!!!! Чинуши при таких управленцах просто потеют

Кылыч
3 лет назад

Собрание путинских шестерок. Да и весь сайт какой-то пропутинский.
А стоит посмотреть комменты – видно, что люди-то в подавляющем большинстве поддерживают Коновалова.

Алексей
Reply to  Кылыч
3 лет назад

Буквально недавно публиковали десятку регионов с самой тяжёлой обстановкой с ковидом Хакасии там небыло чуть ли не те-же самые сми

Александр
Reply to  Кылыч
3 лет назад

А что нам царь? Нам бы со своим шутом разобраться. Царь деньги и помощь оказывает, а шут все играет и тратит миллиардам бюджет…

Авель
3 лет назад

Прямо парадокс какой-то. Зимин был у власти девять лет. За это время в республике много что было развалено и разграблено, но так как Зимин единорог, то этого никто не замечал, да и после своего правления он не бедствует и не сидит в местах не столь отдалённых. Коновалов же ещё и поработать толком не успел, но уже всем как кость в горле. СМИ и вся шайка, которую отодвинули от кормушки, рвёт и мечет. Про студента речи просто нет, тут правят не мозги, а деньги. Хочется напомнить инициативой группе, Коновалова выбрал народ и скинуть его в праве только народ!!!!

Анатолий
Reply to  Авель
2 лет назад

Таких инициаторов в своё время полетанью выводили…

Николай
3 лет назад

Всю эту сборную,подзаборную шайку – под суд.Предатели Хакасии.

Рафаэль
3 лет назад

Следующий П…….. РФ

Полина
3 лет назад

Предлагаю кадровые перестановки нашему губернатору начать с себя – хоть как то достойно уйти в отставку, если уж не дано…да видимо и желания то нет у него самого работать.Детский сад какой то – болезнь, неполадки со связью , невозможность принимать оперативные решения…

Александр
Reply to  Полина
3 лет назад

Кишки тонка у него, не сможет он эти слова произнести. От пол.преда как школьник дома прятался…

Алексей
3 лет назад

Самые главные пострадавшие от действий главы Хакасии. Бедные, аж кушать не могут, вон как исхудали. По всей стране как в том ролике про ” ёлочку”. Только наш народный губернатор не угоден стал . Не для того мы его выбирали чтоб так легко сдать всяким проходимцам от власти. За девять лет от прежнего губернатора наслушались как ему не повезло с народом.И нечего как с гуся вода. Долгов оставил Республике. А этому разгребать это наследие. Пусть работает и не обращает внимание. Наша ему поддержка!

Александр
Reply to  Алексей
3 лет назад

Валя долгов ещё больше создал, даже Михалыч столько не смог долгов создать…

Владимир
3 лет назад

Предлагаю создать сайт и начинать собирать подписи за отставку, Я первым подпишусь. Сколько можно позорится.

36
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x