ДомойОбществоПроект Стратегии Абакана 2030 вышел на публичное обсуждение

Проект Стратегии Абакана 2030 вышел на публичное обсуждение

-

Готов проект «Стратегии социально-экономического развития города Абакана до 2030 года». «Стратегия 2030» должна быть утверждена решением Совета депутатов города Абакана, но до этого момента, как требует законодательство, такой важный документ должен обязательно пройти процедуру публичных слушаний.

Проект размещён на сайте абакан.рф в разделе «Публичные слушания и общественные обсуждения». Документ очень ёмкий, так как охватывает абсолютно все сферы планируемого развития города.

В Стратегии 2030 проведён анализ текущего состояния города Абакана, названы полученные результаты, прописаны сильные и слабые стороны республиканской столицы, возможности и угрозы развития города.

В документе отражены тенденции и проблемы пространственного развития территории города Абакана, в том числе названы территории дальнейшего комплексного развития. Представлено стратегическое видение и сценарии развития республиканской столицы, приоритетные направления во всех сферах деятельности.

Стратегией 2030 определена миссия Абакана: «столица Республики Хакасия, территория высокого уровня и качества жизни с развитой экономикой, социальной сферой и чистой экологической средой; пространство для всестороннего развития и самореализации каждого жителя города. Абакан – это город для людей, город, в котором хочется жить, и город, в который хочется вернуться».

Главная стратегическая цель социально-экономического развития города Абакана до 2030 года – обеспечение стабильного роста благосостояния населения и улучшение качества жизни в комфортной и безопасной городской среде.

Названы задачи, решение которых позволит достичь стратегической цели: обеспечение благополучия людей и создание возможностей для самореализации и развития талантов; создание условий для комфортной и безопасной для жизни среды; формирование условий для развития экономики; повышение эффективности системы управления городом.

Публичные слушания пройдут 2 декабря 2020 года в 10.00 в Большом зале Администрации города Абакана.

Предложения и замечания к проекту Решения Совета депутатов города Абакана «Об утверждении Стратегии социально-экономического развития города Абакана до 2030 года» принимаются организационным комитетом по 24 ноября 2020 года (включительно) по адресу: г. Абакан, ул. Щетинкина, д. 10, (1 этаж), приёмная Комитета муниципальной экономики Администрации города Абакана.

Отдел по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x