ДомойСпортАбаканские теннисистки завоевали золотые медали на первенстве Сибири

Абаканские теннисистки завоевали золотые медали на первенстве Сибири

-

С 27 по 31 октября в Бердске Новосибирской области проходит первенство Сибирского федерального округа по настольному теннису среди юношей и девушек до 16 лет, сообщили в администрации Абакана.

В соревнованиях принимают участие более 200 спортсменов из Сибири. Сборную команду Республики Хакасия представляют воспитанницы МБУ «СШ настольного тенниса» города Абакана: Оксана Юношева и Мария Горбунова (тренер Дина Кириченко), Екатерина Кременецкая (тренеры Светлана и Олег  Сюркаевы), Софья Вершинская (тренер Марина  Павликова), а так же Софья Тормозакова  спортсменка СШОР им .В.И.Чаркова (тренер Анастасия Яблонская).

28 октября прошли командные соревнования. Сложными оказались  встречи с  командами Новосибирской области и Алтайского края, в которых наши девушек победили со счетом 3-1 и 3-2 соответственно. Но самым напряженным стал матч за первое место с командой Красноярского края, в котором девушки проявили характер и волю, победив со счетом 3-2 и завоевав золотые медали. Поздравляем спортсменок и их тренеров, которые в сложных условиях смогли подготовиться к соревнованиям и выступить достойно!

Отдел по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x