ДомойОбществоНовые антикоронавирусные ограничения в Хакасии пока не вводятся

Новые антикоронавирусные ограничения в Хакасии пока не вводятся

-

Оперативный штаб при правительстве Хакасии по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в четверг обсудил меры по борьбе с распространением инфекции в республике. Режим ограничений для экономики и социальной сферы не ужесточается. Детские сады и школы продолжают работать в обычном режиме, сообщила пресс-служба главы РХ.

При этом члены оперативного штаба акцентировали внимание на необходимости соблюдения санитарных требований по предотвращению распространения инфекции.

Оперштаб РХ рекомендует работодателям по возможности переводить сотрудников на удаленный формат работы, а жителям категории 65+, беременным женщинам и лицам с хроническими заболеваниями уходить на больничный. Работодатели, в свою очередь, не должны этому препятствовать.

Ещё 67 пациентов с COVID-19 прошли лечение и выздоровели в Хакасии. Общее число выздоровевших – 5096. За последние сутки в республике лабораторно подтверждено 137 новых случаев коронавируса.

Всего с начала пандемии в Хакасии зарегистрировано 6675 случаев заражения COVID-19. Под медицинским наблюдением сейчас находятся 2790 человек, 11 из них – в обсерваторе. Получают лечение 1507 человек (у 98 пациентов – тяжелая степень, на ИВЛ – 2).

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x