ДомойЭкономикаКрасноярскстат рассказал о жилищном строительстве в Хакасии в январе-сентябре 2020 года

Красноярскстат рассказал о жилищном строительстве в Хакасии в январе-сентябре 2020 года

-

Красноярскстат представил статистический отчет о жилищном строительстве в Хакасии в январе-сентябре 2020 года.

В сентябре населением построено 86 жилых домов. В январе-сентябре 2020 г. организациями всех форм собственности построено 19 жилых домов, населением – 659 жилых домов, из них на участках для ведения садоводства – 56. Всего построено 1907 новых квартир (без учета квартир в жилых домах на участках для ведения садоводства – 1851).

Общая площадь жилых помещений в построенных индивидуальными застройщиками жилых домах составила 90,1 тыс. кв. метров, или 57,7% общего объема жилья, введенного в январе-сентябре 2020 г. (из них в жилых домах на участках для ведения садоводства – 5,4 тыс. кв. метров).

Данные о жилищном строительстве, начиная с августа 2019 г., приведены с учетом жилых домов, построенных населением на земельных участках, предназначенных для ведения садоводства. Изменения связаны с тем, что в полном объеме начали действовать нормы Федерального закона от 29 июля 2017 г. № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x