ДомойОбществоАбаканская школа № 1 приняла участие в международном исследовании качества образования

Абаканская школа № 1 приняла участие в международном исследовании качества образования

-

С 13 по 21 октября 62 обучающихся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 1» приняли участие в исследовании качества образования по международным стандартам PISA (Programme for International Student Assessment).

Образовательное учреждение попало в число участников на основании выбора Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. Все обучающиеся школы, которым исполнилось 15 лет, приняли участие в исследовании, где оцениваются их знания и навыки.

Данное исследование в форме тестирования проходит во всем мире циклично раз в три года и включает в себя проверку читательской, математической и естественнонаучной грамотности. Цель мониторинга PISA – оценка способности применять в реальной жизни знания, полученные в школе. Тестирование включает в себя две части (тест и анкетирование) и выполняется на компьютере.

В целом процедура организации и проведения PISA соответствует требованиям, которые предъявляются к проведению ЕГЭ. Нельзя пользоваться средствами мобильной связи, в аудитории присутствует ограниченное число лиц: участники, которые рассаживаются по одному за парту, организатор, технический специалист и независимые общественные наблюдатели, которые следят за качеством проведения исследования, а также выполнением участниками необходимых заданий.

Это исследование проходит с 12 октября по 8 ноября в 1400 российских школах. Результаты исследования станут известны весной 2021 года.

Информация подготовлена Городским управлением образования Администрации города Абакана и предоставлена Отделом по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x